Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе прошел День победы в новом формате

12.05.2020

DSC05536.JPGВ год 75-летия Великой Победы пандемия коронавирусной инфекции по всей стране внесла коррективы в подготовку и проведение самого главного и любимого праздника России. В Еткульском районе решили от мероприятий не отказываться, а провели их онлайн формате.

С самого утра, 9 мая, начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Еткульского района Владимир Агаян совместно с творческой группой районного Дома культуры в составе Светланы Берчатовой и Евгении Мясниковой, Антона Шакирова, волонтёров из молодёжного совета «Еткуль — территория Молодости» Артура Каряна и Глеба Шишкина, а также водителя Дмитрия Кутепова (а 10 мая Евгения Апокина) и фотокорреспондента Юрия Зеленина отправились по Еткульскому району.

В течение дня по улицам Еткуля проехал один из символов парада Дня Победы в райцентре — зеленый ГАЗ-63, за рулём которого был Владимир Бабин.

Было запланировано, что артисты исполнят знаменитую песню «День Победы» 75 раз — в честь юбилейной годовщины, но спели гораздо больше. Проезжая каждое поселение района артистов приветствовали местные жители с портретами своих ветеранов и цветами. Дети, игравшие на улице, бежали вслед за машиной.

— Впервые мы выступали в таком формате. Эмоции от происходившего захлёстывали и нас, и зрителей, — поделился впечатлениями Владимир Агаян. — Получилось, что коронавирус даже больше сплотил людей. Это нужно было видеть, какими искренними и трогательными были эмоции тех, кто выходил нам навстречу. Например, в Кораблёво у каждого двора стоял хотя бы один человек, а некоторые выходили семьями. Мы не останавливались, потому что народ начал бы скапливаться, исключения сделали лишь в Еткуле и Еманжелинке — для ветеранов войны, чтобы поздравить их лично.

В преддверии памятной даты были объявлены разные акции по всему Еткульскому району, по изготовлению плакатов и украшению окон, фасадов домов, чтение стихов военной тематики, исполнение песен о войне. В конкурсах и акциях жители нашего района приняли активное участие.

Источник: официальный сайт газеты "Искра"

Фото: Юрий Зеленин


Возврат к списку