Итоги областной акции «Я – гражданин России»

18.05.2020

П.jpgС 20 апреля по 11 мая проходила областная акция "Я - гражданин России". В акции приняли участие 3 377 обучающихся из 19 муниципалитетов Челябинской области, на областной этап было представлено 55 социальных проектов.

От Еткульского района в областной акции приняло участие волонтёрское объединение школьников "Активист" Лебедёвской основной школы в номинации "Экологические проекты". Обучающимися школы был представлен проект "Чистые берега - чистая вода". Целью проекта являлась очистка от бытового мусора окрестностей озера Большой Шантропай, пропаганда экологических знаний среди населения сёл. В задачи проекта входило привлечение внимания к проблеме загрязнения озера Большой Шантропай гидрологического памятника Еткульского района.

Ребята рассказали об акции по очистке берега озера и как они собрали вокруг озера 30 мешков мусора. Активисты проекта не позволяют ни себе, ни другим засорять территорию.

По итогам областной акции волонтёрское движение "Активист" МКОУ "Лебедёвская ООШ" заняли второе место в своей номинации и проект отправляют для участия во Всероссийском конкурсе "Я -гражданин России". Пожелаем им удачи и в дальнейшей их активной жизненной позиции.