Подведены итоги открытого районного вокального онлайн-марафона «Пою тебя, моя Победа»

05.06.2020

T2dbpY-idHk.jpgВ рамках районного смотра-конкурса художественной самодеятельности «Виктория», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. 1 мая 2020 года завершился вокальный онлайн-марафон «Пою тебя, моя Победа!». В 2020 году в связи с действующими в регионе ограничениями из-за ухудшения ситуации по ОРВИ, гриппу и новой коронавирусной инфекции (COVID -19) районный фестиваль прошел в формате онлайн.

В конкурсной программе онлайн-марафона приняли участие 50 песен времен Великой Отечественной войны и песен о победителях числом участников почти 60 человек из 9 сельских поселений Еткульского района, представителей г. Коркино и Нагайбакского района в условиях самоизоляции. Возрастной диапазон участников – от 5 до 80 лет.

Все творческие номера и Гала-концерт участников транслировались в приложении «ВКонтакте» в сообществе «Управление культуры. Еткульский район» https://vk.com/kultura_etkul.

Лауреатами фестиваля в дистанционном формате стали 22 человека, в том числе 7участников – дети до 14 лет: Курчавова Ксюша и Стаценко Анна из Каратабана, Устьянцева Полина из Еткуля, Шундеев Данил из Новобатурино, Бойко Кристина и Кашина Вера из Коркино и Зырянов Филипп (самый юный участник) из Еманжелинки.

Среди 15 человек взрослой возрастной категории: Юферева Галина, Садыкова Наталья и Александр Шантарин из Селезяна, Фольмер Галина и Владимир Летучий из Белоусово, Плеханова Татьяна из Новобатурино, Пушкарева Наталья из Шатрово, Сафарова Зульфия из Шибаево, Гудь Ирина из Коелги и Сахоненко Анна, Шумакова Варвара, Чернова Татьяна, Юлия Зырянова, Половникова Валентина, Тихончук Софья из Еманжелинки.

Открытие и полноценная работа учреждений культуры будет возможна в случае особого распоряжения по мере готовности послабления действующих в регионе ограничений с учетом рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителя и благополучия человека в Челябинской области. Поэтому вручение дипломов лауреатам и участникам состоится персонально на территории сельских поселений после 15 июня 2020 года.

Первый районный фестиваль в дистанционном формате открыл новые возможности для творчества.