Разъяснения по поводу водоснабжения в селах Еткуль и Печёнкино

13.07.2020

В связи с засушливой погодой и аномально высокой температурой воздуха во второй половине июня начале июля текущего года произошел скачок дополнительного суточного забора питьевой холодной воды на поливы потребителями с.Еткуль с 1000 м3 до 2000м3 в сутки. Накопительные резервуары на водозаборных сооружениях не успевают своевременно заполняться водой со скважин, вследствие этого произошло значительное снижение давления воды в многоквартирных домах и холодная вода потребителям в ночные часы не подается.

Существующие технические возможности в районе не позволяют в полной мере удовлетворить потребности жителей для подачи воды, принимаются все меры по установке наружного водоснабжения. В связи с жаркой погодой и многочисленными жалобами граждан сегодня в подвалах многоквартирных домов по улице Первомайской № 12, 14,20, 24, 26 выведены краны для набора воды на бытовые нужды. Жители других многоквартирных домов Еткуля могут обратиться в свою управляющую компанию для организации в подвальном помещении МКД крана для набора воды.

Завтра для жителей частного сектора Еткуля на пересечениях улиц Новая – Садовая, Энтузиастов – Садовая будут организованы временные водоразборные колонки (краны) для набора воды на бытовые нужды. Такие же меры будут приняты и в северной части села на пересечении Октябрьской – Совхозной.

Для жителей с.Печенкино так же организованы временные водоразборные колонки (краны) на улице Мира возле д.15 и д.27.

Уважаемые жители, убедительная просьба использовать для полива садовово-огородных хозяйств техническую воду, которую можно заказать в Еткульском районном водоканале.