Вчера состоялось селекторное совещание с предприятиями сельскохозяйственной отрасли

29.07.2020

Вчера, 28 июля состоялось селекторное совещание с Министерством сельского хозяйства, проведенное в рамках введенного режима Чрезвычайной ситуации в связи с засухой на территории Челябинской области.

В совещании от Еткульского района приняли участие заместитель главы Еткульского района Елена Попова и начальник отдела развития сельского хозяйства и экологии Елена Пучкова. На данный момент в Еткульском районе из 57414 га комиссионное обследование произвели на 8545 га сельскохозяйственных земель. Из числа обследованных, повреждены 5159 гектар полей – это культуры гречихи, кукурузы, льна, пшеницы, ячменя и др. Больше всего из-за засухи пострадали следующие предприятия - это СПК «Коелгинское», ПАО «Птицефабрика Челябинская» и ООО «Ермак». В связи с недавно выпавшими осадками немного улучшилась ситуация с подсолнечником. Заготовка кормов на территории района идет в плановом режиме.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин дал поручение муниципалитетам до 7 августа предоставить в министерство всю информацию по поврежденным сельскохозяйственным культурам и полям для дальнейшего возмещения предприятиям ущерба, нанесенного засухой.



Возврат к списку