Итоги единого дня голосования в Еткульском районе

15.09.2020

В единый день голосования 13 сентября на территории Еткульского района прошли выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва по единому избирательному округу и Коркинскому избирательному округу № 22, а также выборы депутатов Собрания депутатов Еткульского района и депутатов Советов депутатов всех 12 сельских поселений района.

На избирательные участки в этот день, а также в дни досрочного голосования пришло 9283 избирателя, явка составила 44,59 %.

В Законодательное Собрание Челябинской области по Коркинскому избирательному округу № 22 прошел Анатолий Еремин, набравший 5011 голосов, на втором месте Анастасия Васильева, получившая 1647 голосов.

IMG-19018ae520d3c98a3bedb8cbfb5dcfe8-V.jpgПо единому избирательному округу в Законодательное собрание области наибольшее количество голосов избирателями было отдано партии «Единая Россия», затем идут «Справедливая Россия» и «Зелёная Альтернатива».

В Собрание депутатов Еткульского муниципального района был избран новый состав из 15 депутатов, в него войдут: Александр Анцупов, Антон Пивкин, Елена Мануйлова, Евгений Коряков, Елена Кущ, Александр Быхун, Татьяна Мигаль, Александр Булатов, Александр Лихогуб, Евгений Еремченко, Николай Муковоз, Наталья Васильева, Валерий Печеркин, Наталья Дельянова, Юрий Водиченков. Наибольшее количество голосов, избиратели отдали Александру Анцупову, набравшему 82,28% голосов в Каратабанском избирательном округе № 11. Собрание депутатов представляют 12 представителей от партии «Единая Россия», один от «Справедливой России» и двое самовыдвиженцев.

В 12 сельских поселений было избрано 113 депутатов в Советы депутатов. Самую высокую активность показали жители деревни Назарово, где явка составила 92,2%, а также на крупных участках в селе Еткуль УИК № 1863 – 42,22%, УИК № 1859 села Еманжелинки - 40%.

В единый день голосования в Территориальную избирательную комиссию района жалоб не поступало. На избирательных участках были соблюдены все санитарные правила и методические рекомендации Роспотребнадзора. В целях профилактики новой коронавирусной инфекции комиссии были обеспечены необходимым количеством бесконтактных термометров, дезинфицирующих средств, средствами индивидуальной защиты для персонала и избирателей.