Всероссийская горячая линия по вопросам в сфере недвижимости

19.11.2020

С 23 по 27 ноября 2020 года Федеральная кадастровая палата проведет горячие линии по всей стране. В рамках всероссийской недели консультаций эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Акция позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок. Кадастровая палата по Челябинской области не останется в стороне от мероприятия и в ходе горячей линии ответит на вопросы южноуральцев:

• Как определить собственника земельного участка?
  • Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?
  • Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
  • Как проследить историю перехода прав на объект недвижимости?
  • Как исправить техническую ошибку в сведениях реестра недвижимости?
  • Как внести в реестр недвижимости информацию о границах земельных участков?
  • Что делать, если земельный участок граничит с землями лесного фонда?
  • И другие.

«Мы регулярно проводим всевозможные консультационно-разъяснительные мероприятия для граждан – тематические горячие линии, мастер-классы, интернет-акции. Инициатива Федеральной кадастровой палаты и наша возможность поучаствовать во всероссийской горячей линии – прекрасный шанс охватить большую аудиторию и ответить на наиболее актуальные для населения вопросы. Для нас очень важно своевременно оказать консультационную помощь гражданам», – комментирует директор Кадастровой палаты по Челябинской области Ирина Воронина.

Позвонить на горячую линию в Кадастровой палате по Челябинской области можно будет 27 ноября (пятница), с 10.00 до 12.00, по телефону 8 (351) 728-75-00 (доб. 4362).