Свое 90-летие отметила жительница деревни Кораблево

11.03.2021

WhatsApp Image 2021-03-10 at 15.40.16.jpegВчера, 10 марта свое 90-летие отметила Вера Матвеевна Букреева, жительница д. Кораблево Пискловского сельского поселения. Вера Матвеевна является труженицей тыла

Вера Матвеевна родилась в д. Кирбички (ныне Кораблево) в 1931 году. Окончила 4 класса в деревне, потом началась война, надо было ездить в Ваганово, но ездить было не на чем. В 12 лет пошла работать в поле, пахали на быках, боронили на коровах. Отец был председателем колхоза, но его все равно забрали на фронт в 1942 году. В 1944 году отец вернулся с фронта по ранению и опять стал председателем колхоза, где проработал 30 лет. Вера Матвеевна в 1950 году вышла замуж, сразу стала мамой маленькой дочки, а позже родила еще двоих детей дочь и сына. Вовремя войны муж Иван работал в Коркинской шахте до 1946 года. На фронт он не попал, так как ему на тот момент было всего 13 лет.

На фронте был старший брат Веры Матвеевны, который погиб в 1945 году, сгорел в танке.

Поздравить Веру Матвеевну в этот праздничный день приехали начальник Управления социальной защиты населения администрации Еткульского района Валерий Буров, глава сельского поселения Михаил Кутепов, председатель Совета депутатов Пискловского поселения Светлана Селезнева и коллектив "Задоринки" сельского клуба Кораблёво.