Ветераны посетили выставку Никаса Сафронова "О чем молчат картины"

26.04.2021

P4230069.JPGС 18 марта по 25 апреля в Челябинском государственном музее изобразительных искусств, в зале имени архитектора Е.В.Александрова проходила персональная выставка Никаса Сафронова.

23 апреля на этой выставке побывали ветераны Еткульского муниципального района, организатором посещения была вновь избранный председатель совета ветеранов Еткульского поселения Ирина Ивановна Казанцева. На выставке представлены более 70 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле.

P4230062.JPG«Хотелось познакомиться поближе с творчеством Никаса Сафронова. О его работах знали только из СМИ, поэтому интерес был большой. Представленные на выставке картины показали насколько его творчество разнообразно, он владеет различными приёмами, стилями, используя своё видение, свои чувства, привнося в них элементы фантазии и свои мечты» - поделилась впечатлениями от выставки председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

Все кто в тот день посетили выставку известного художника, окунулись в мир искусства, получили большое эстетическое удовольствие, массу впечатлений от увиденного и услышанного. Участники мероприятия благодарят районную администрацию за предоставленный транспорт.