Подготовлен модельный проект Положения о благоустройстве

29.11.2010
    В Собрании депутатов Еткульского муниципального района 26 ноября состоялось очередное заседание Совета руководителей представительных органов. Председателей Советов депутатов и глав сельских поселений информировали о модельном проекте Положения о благоустройстве, который по инициативе Собрания депутатов и главы района В.Н. Головчинского подготовили специалисты отдела по охране окружающей среды, отдела строительства и архитектуры районной администрации совместно с постоянной комиссией по законодательству и местному самоуправлению Собрания депутатов.

Руководители отделов В.А. Томм и А.Н. Константинов подробно ответили на вопросы участников, а секретарь административной комиссии Н.С. Прошутинская рассказала о механизме взаимодействия по составлению протоколов о правонарушениях в этой сфере и возможных мерах профилактики.

После анализа специалистами юридического отдела и прокуратуры района проект будет направлен во все сельские поселения. Это позволит установить единообразные требования для сохранения благоустройства и создания комфортной среды проживания, заставит следить за порядком во всех селах.

«Большинству жителей района надоело видеть незаконные свалки мусора, захламленные и заросшие бурьяном улицы. Благоустраивая свой район, село, улицу, дом, мы фактически создаем образ нашей области. Наверное, довольно завидовать селам в соседней Башкирии, где стоит ровный штакетник, фасады аккуратные. Пора наводить порядок самим!» - высказал основную причину рассмотрения проекта заместитель председателя Собрания депутатов Игорь Михайлов.