Районные соревнования по хоккею «Золотая шайба»

05.03.2013

В финальных соревнованиях «Золотая шайба», которые проходили 2 марта текущего года на «ледовой арене» с. Еткуль впервые было выставлено 6 команд. Участие в турнире принимали юноши до 1998 года рождения. Проведенные соревнования стали настоящим праздником для спортсменов и любителей хоккея.

Открытие турнира было поручено руководителю местного штаба «Молодая Гвардия» Наталье Сураевой. После приветствия от местного отделения Партии «Единая Россия» организаторам соревнования был вручен большой термопот и посуда для коллективных чаепитий.

В напряженной интересной борьбе в финал вышли команды: Еткуля – 1-е место, Селезяна – 2-е место и Коелги – 3-е место. Юноши с. Писклово заняли 4 -е место, с. Еманжелинки - 5-е место, д. Печёнкино - 6-е место. В конце игр были выявлены лучшие игроки. Лучшим нападающим стал Достовалов Никита (с. Еткуль), лучшую защиту показал Князев Александр(с. Селезян), Усов Николай (с. Еткуль) стал лучшим вратарём, и лучшим игроком соревнований, не смотря на свой маленький рост и возраст признан Сучков Артём (с. Коелга). Ребята показали интересную и увлекательную игру. Мы можем быть спокойны – хоккей Еткульского района в надёжных руках юных спортсменов. На смену старшим хоккеистам растёт перспективное поколение молодых ребят.

Как и положено, победители получили заслуженные награды - медали и торты. Все команды были отмечены грамотами и приятными призами.