IV агропромышленная выставка

02.09.2013

Все гастрономическое изобилие и разноцветье народных промыслов регионов Большого Урала было представлено на IV окружной агропромышленной выставке Уральского федерального округа, торжественно открывшейся 28 августа на территории челябинской Ледовой арены «Трактор».

В конце августа, с 28 по 30 августа прошла IV агропромышленная выставка и завершилась церемонией награждения лучших предприятий-участников.

На площади перед Ледовой ареной «Трактор» развернулась демонстрационная площадка современной сельскохозяйственной техники, выставка сельскохозяйственных животных проведение круглых столов по вопросам развития от племенных хозяйств Уральского федерального округа. Народные промыслы, культуру и быт демонстрируют стилизованные юрты, чумы, казацкое подворье, в которых радушно встречают гостей и угощают национальными блюдами.

На прошедшей выставке Еткульский район представили такие сельскохозяйственные организации как: СПК «Коелгинское» порадовали гостей выставкой нетеля, ООО «Ореол» известным не только в Еткульском районе разнообразием сыра и ООО «Бектыш».Фермеры Ю.Д. Власов и Г.Н Ковалёв также приехали представить присутствующим свою сельхоз продукцию. С золотыми медалями, которые вручил первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Е.Ваганов вернулись домой СПК «Коелгинское» и ООО «Ореол».

Делегация высокопоставленных гостей в составе полномочного представителя Президента РФ Игоря Холманских, директора департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ Дмитрия Торопова, губернатора Челябинской области Михаила Юревича, а также глав пяти регионов (Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов) ознакомилась с новинками сельскохозяйственного производства, образцами современной техники, богатой экспозицией продуктов питания, достижениями фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских перерабатывающих кооперативов.

Каждый регион УФО представил свою экспозицию, наглядно демонстрирующую успехи агропромышленного комплекса. Ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Челябинской области, такие как «Ромкор», «Здоровая ферма», «Макфа», «Сигма», «Княжий сокольник», «Ситно», птицефабрика «Челябинская», "Златоустовский ликероводочный завод", «Южуралкондитер», начно-производственное объединение "Сад и огород", ООО «Уральская форель» представили достижения и основные направления развития АПК региона. Все эти компании стабильно производят продукцию самого высокого качества и реализуют проекты на годы вперед. Всего на территории Челябинской области реализуются 17 инвестиционных проектов по направлениям птицеводства, свиноводства, животноводства и растениеводства.