1 декабря, в день рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», на Южном Урале проходит единый день приема граждан.

01.12.2015

IMG_9242.JPG1 декабря, в день рождения Всероссийской политической партии IMG_9244.JPG«Единая Россия», на Южном Урале проходит единый день приема граждан.

Сегодня выездной прием провели единороссы депутаты районного Собрания депутатов Игорь Михайлов – в Еманжелинке, Антон Пивкин – в Приозерном. В депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» прием провел депутат Василий Надолин. Вслед за ним жителей района принимал секретарь исполкома местного отделения партии «Единая Россия», глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский.

Вопросы, с которыми к единороссам обращаются граждане, самые разные. Так, у В.Н. Головчинского помощи в завершении строительства мечети в Еткуле попросил член совета мечети Сафаргали Салихов. В мечети уже проходят пятничные намазы, проводятся праздничные мероприятия, однако многое еще предстоит сделать. Главные проблемы – водоснабжение и подключение к газопроводу. Прямо на приеме Василий Николаевич связался с директором Коркинского филиала ОАО «Челябинскгазком» Анатолием Кошманом. Завтра с утра они со специалистами администрации побывают в мечети и на месте оценят возможности по оказанию помощи.

У жительницы Еткуля возникла сложная жизненная ситуация: из-за небольшой доплаты по коммунальным платежам она лишилась субсидии. IMG_9237.JPGПроживает пенсионерка одна, недавно перенесла инфаркт, каждая копейка на учете, и потеря субсидии заставила женщину обратиться за помощью в депутатский центр партии «Единая Россия». На прием тут же были приглашены представители управления социальной защиты населения. Уходила с приема женщина вместе с ними и с твердым обещанием помощи. На память о дне рождения партии ей, как и остальным посетителям, руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль вручила кружку с символикой партии «Единая Россия».

А вот у детей был свой подарок ко дню рождения партии: учащиеся начальных классов района прислали десятки работ, выполненных в разной технике рисунки, аппликации и даже именинный «торт» в огромной коробке. Итоги их конкурса будут подведены в четверг, 3 декабря, потому что сегодня дети еще продолжают работать над подарками.