Спортзал отремонтировали капитально

29.02.2016

      В деревне Печенкино Еткульского района открыт обновленный после ремонта школьный спортзал.

    IMG_1116.JPG  В праздничном мероприятии приняли участие председатель ЗСО, IMG_1135.JPGсекретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, депутат ЗСО, председатель Челябинского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Марина Поддубная, глава Еткульского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Головчинский, заместитель председателя Собрания депутатов Еткульского района Виктор Гришанин.

     В небольшом спортивном зале собрались и взрослые жители Печенкино, и дети и самыми горячими аплодисментами встречали каждое поздравление.

     Ремонт спортивных залов в сельских школах осуществляется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования». За все время действия проекта в регионе (с 2015 года) было обновлено более 10 спортзалов.

      Владимир Мякуш подчеркнул, что таким образом партия заботится о здоровье южноуральцев, прежде всего, подрастающего поколения, стремится создать благоприятные для занятий спортом условия. На ремонт спортивного зала Печенкинской школы – детского сада было направлено 1,4 млн рублей.

     Заслуженным подарком району назвал обновленный спортзал Василий Головчинский. «По итогам сельскохозяйственного года район занял второе место в области, а по социально-экономическому развитию по итогам 2015 года вышел на четвертое место».

    IMG_1123.JPGЖителям Печенкино он напомнил, как изменилась деревня в последнее время: заасфальтированы улицы, наведен порядок с водоснабжением, на улицах появилось освещение, есть хороший Дом культуры, школа – детский сад. Именно в Печенкинское сельское поселение пришел крупный инвестор ООО «Баден-Баден Челябинск», давший в крупном сельскохозяйственном районе начало новому пилотному проекту – проекту развития туризма и активного отдыха.

- И дети, и взрослые смогут поддерживать хорошую физическую форму, оставаться здоровыми и активными. Набирайтесь сил, тренируйтесь в спортзале, получайте энергию и двигайте свое поселение вперед, - пожелал глава района сельским спортсменам.IMG_1159.JPG

    Что и сделали юные спортсмены: после торжественного открытия с участием спортивного коллектива «Бриз» и циркового коллектива «Грация» из Коелги объявили соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». В них приняли участие три семьи, а старты были такими веселыми и азартными, что зал дрожал от криков болельщиков и их аплодисментов.

- Еще недавно спортзал находился в аварийном состоянии и занятия физкультурой приходилось проводить в школьном кабинете, - рассказывает директор начальной школы – сада Марина Комиссарова.

- Ремонтные работы производились четырьмя подрядными организациями и их качество никаких нареканий не вызывает. Полностью заменена кровля здания, взамен старых деревянных рам установлены новые оконные блоки, переделана система отопления, выполнены все ремонтно-косметические работы. Самое главное, что заделана трещина в стене, из-за которой в зале было холодно и сыро. Сегодня вы видите, какой у нас светлый, уютный, красивый зал.

     Приятным сюрпризом для школьников стали подарки: от регионального отделения партии «Единая Россия» - лыжи, от депутата районного Собрания депутатов, бывшего главы Печенкинского сельского поселения Виктора Гришанина - волейбольные мячи и волейбольная сетка.

IMG_1166.JPG- Нам пообещали, что в зале будут проводиться не только школьные занятия физкультурой, но и заработают спортивные секции для детей и взрослых, - сказала Марина Поддубная. Здесь и сейчас работает секция греко-римской борьбы, проводятся спортивные подвижные игры, а вечером занимается молодежь. У директора школы – преподавателя по лыжным гонкам – есть давняя мечта: поставить детей на лыжи, теперь и она стала осуществимой.

      В этом учебном году в районе отремонтирован еще один спортивный зал – в Белоносовской средней школе.

- В 2013 году он сильно пострадал во время падения метеорита, в прошлом году была проведена капитальная внешняя отделка, а в этом учебном году из местного бюджета были выделены деньги на внутренний ремонт, - поясняет начальник районного Управления образования Ольга Выборнова.

– В районе ремонтные работы ведутся, как правило, на условиях софинансирования.

     В Печенкино районом оплачена проектно-сметная документация, отдел закупок Управления образования вел стройконтроль.



Возврат к списку