Ах, эта свадьба!..

12 июня, в главный праздник нашей страны – День России, в отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района состоялось сразу несколько чудесных событий – три замечательные пары заключили брак!

В районе отметили День социального работника

Сегодня в районном Доме культуры прошел праздничный концерт в честь профессионального праздника работников сферы социальной защиты населения.

Юрий Кузьменков провел рабочее совещание

Сегодня при главе Еткульского муниципального района Юрии Кузьменкове состоялось рабочее аппаратное совещание с начальниками отделов и управлений.

В Коелге, Каратабане, Белоносово и Новобатурино прошли веселые старты

В рамках Года семьи, к дню защиты детей в Еткульском районе прошли «Большие семейные выходные».

На пешеходной части подхода к мосту через р. Еманжелинка станет светло

На территории Еманжелинского сельского поселения начались работы по освещению территории пешеходной части подхода к мосту через реку Еманжелинка от ул. Заречная 33 - до ул. Чекмарева д. 68,70.

07.06.2024

15 июня мы отмечаем важное для нашего района событие – 100-летие Еткульского района!

Уже считанные дни остаются до празднования. Чтобы праздник мы встретили в чистоте и порядке, призываем каждого из вас самостоятельно прибрать свои придворовые территории.

07.06.2024

Пожарные 66 ПСЧ убедительно просят жителей Еткульского района не поджигать тополинный пух, мусор, траву

МЧС напоминает, что в случае нарушений требований противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа.

Глава района Юрий Кузьменков рассказал о новой дороге в Еткуле

По ул. Новой с. Еткуль, на участке от ул. Совхозная до автодороги Еткуль-Селезян, проведут капитальный ремонт дороги

06.06.2024

Глава Еткульского района приглашает жителей и гостей района на празднование 100-летия Еткульского района.

15 июня состоится торжественное празднование юбилейной даты со дня основания Еткульского района.

06.06.2024

«Меняющие мир» – представители Еткульского района

Вот уже 21 год Законодательное Собрание Челябинской области проводит конкурс социальных достижений «Меняющие мир». Традиционно в нем участвуют организации, реализующие социальные и благотворительные проекты в Челябинской области, а также люди, которые своей деятельностью – профессиональной, добровольческой доказывают, что они не равнодушны к окружающим и их проблемам, тем самым изменяют мир вокруг себя.

Подросткам мошенники предлагают работу «выездных финансовых специалистов»

Несмотря на то, что в Челябинской области происходит постоянное информирование населения о деятельности мошенников, южноуральцы по-прежнему продолжают переводить денежные средства неизвестным. Все больше мошенников вовлекают в свою преступную деятельность молодежь в качестве курьеров.

Сегодня в России отмечают День эколога

В России вот уже 5 лет действует национальный проект «Экология» и на территории Еткульского района в рамках проекта было сделано очень многое.

Первые результаты ЕГЭ 2024 года

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ЕГЭ по географии, химии и литературе выпускников Челябинской области. Экзамены проводились 23 мая 2024 года.

04.06.2024

Началась работа по благоустройству Еткульского района в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день идет строительство объектов-победителей прошлого года. На их строительство выделено более 10 млн. рублей из бюджетов всех уровней.

04.06.2024

Здравствуй, лето!

В Еткульском муниципальном районе дан старт летней оздоровительной кампании.

Соревнования, турниры, первенство

Дайджест спортивных событий Еткульского района.

Жители Еткульского района приняли участие в Парижском полумарафоне

В 2024 году Парижский полумарафон проходит в восьмой раз. На старт вышли 2200 участников из 36 регионов России, а также Казахстана и Беларусии.

Пляжи Еткульского района начинают работу

На территории Еткульского района официально разрешено купаться на 9 (девяти) пляжах.

В районе ведутся работы по обустройству контейнерных площадок

В 2024 году в рамках национального проекта «Экология» на территории семи сельских поселений Еткульского района будет построено 7 и обустроено 12 контейнерных площадок.

01.06.2024

С Международным днем защиты детей!

Поздравление с Днем защиты детей от Главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова и Председателя Собрания депутатов Еткульского муниципального района
Натальи Васильевой.