Сегодня завершается акция «Подари мне жизнь!»

13.07.2016

Сегодня завершается акция «Подари мне жизнь!»

13 июля в 14:00 в холле женской консультации с. Еткуль состоится день «открытых дверей». В рамках акции «Подари мне жизнь!» с женщинами обсудят вопросы планирования беременности, вопросы контрацепции и последствия, к которым может привести аборт.

Заведующая отделением профилактики Светлана Пучкова сообщает, что медицинские работники ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль», поддерживая инициативу проведения информационно-образовательной акции по профилактике абортов, с 6 по 13 июля провели акцию «Подари мне жизнь!».

В эти дни женщин, идущих на аборт, консультировали различные специалисты. Им рассказывали не только о том, что они могут нанести непоправимый вред своему здоровью, что в будущем вообще могут остаться без детей, но и о социальной и психологической стороне вопроса. Возможно, они поймут всё, сделав правильный выбор – сохранить жизнь ещё не рождённому человечку.

Врач-акушер женской консультации Анна Меньшенина сообщает, что в последние годы отмечается снижение количества абортов. Если три года назад в день совершали 2-3 прерывания беременности, то в настоящее время 2 – 3 аборта в неделю. Это связано со многими факторами. Во-первых, женщины стали грамотнее в отношении контрацепции, во-вторых, многие семьи действительно планируют рождение детей. Уменьшается и количество абортов у юных – до 18 лет. Девочек до 14 лет, идущих на подобную операцию, сейчас вообще нет.

Берегите себя и своих близких ради своего будущего и будущего нашей страны!