Вход в "Сетевой город. Образование" теперь только через «Госуслуги»

12.09.2017

Благодаря порталу gosuslugi.ru подать заявление на получение услуги, проверить статус рассмотрения своего обращения, оплатить налоги, проверить состояние своего пенсионного счета, записаться на прием к врачу можно не выходя из дома. Со временем количество получаемых услуг возрастает, когда возникнет потребность зарегистрировать машину, оформить брак или записать ребенка в детский сад.

С 1 сентября 2017 года использование школьных электронных дневников, регистрация заявлений в электронном виде будут доступны только через учётную запись портала государственных и муниципальных услуг.

Обращаем внимание сотрудников и родителей (законных представителей) обучающихся, зарегистрированных в системе "Сетевой город. Образование" и "Е-услуги. Образование", необходимо выполнить процедуру прикрепления к профилю ФГИС "Единая система идентификации, и аутентификации" (далее - ЕСИА) в соответствии с инструкцией по связке учетной записи системы и учетной записи портала государственных услуг. Инструкция.

Новые правила призваны усилить защиту персональных данных родителей (законных представителей) при получении электронных услуг.