Селу Еманжелинка 241 год!

24.09.2010

Ярким событием осени 2010 года в Еманжелинке стал праздник – День рождения села. 241 год исполнилось казачьей станице. По традиции красочно и широко отметила она свой праздник.

На всю площадь развернулась казачья ярмарка: индивидуальные предприниматели представили широкий ассортимент продуктов и сувениров; для детей были организованы весёлые аттракционы и конкурсы: катание на пони и северном олене, батут, площадка «Мир детства» с Буратино и Мальвиной и игровая территория «В яблочко»; были предложены блюда национальной кухни.

И вот на площади появились весёлые скоморохи. В театрализованном представлении вместе с ними участвовали цыган с медведем, восточная принцесса да старик с коровой, которую всё продать норовил.

Вокально-хореографическая композиция «Казачья вольница» с участием конницы со знамёнами, несомненно, усилило праздничное действо, которое для официальной части переместилось в Дом культуры «Юность». Здесь были подведены итоги объявленного по селу конкурса по благоустройству территории, вручены поздравления и подарки его победителям.

Вечер дня рождения родного села отметился лирическим концертом, плавно перешедшем в народное гуляние, во время которого на козырьке Дома культуры демонстрировался слайд-фильм о селе - имениннике, преобразившемся в праздничные дни. По особому ярко и радостно засверкали новые цветники и клумбы в разноцветье фейерверка. Им и были поставлены восклицательные знаки празднования 241-го дня рождения Еманжелинки!