Из 94 рисунков на рождественскую тематику жюри выбрало три лучших работы

07.11.2017

Три работы юных художниц отправятся на конкурс рисунков на рождественскую тематику областного проекта «Рождественские ёлки 2018».

В этом году в рамках областного проекта«Рождественские ёлки 2018» планируется создание альманаха, в который войдут литературные произведения южноуральских писателей и поэтов, а также рисунки на рождественскую тематику, выполненные детьми Челябинской области. Альманах войдет в подарочный набор и будет вручен детям – участникам Рождественских елок.

В проекте приняли участие и дети Еткульского района. Жюри конкурса рисунков на рождественскую тематику просмотрело 94 рисунка из 13 учреждений района семи сельских поселений.

Лучшими в конкурсе рисунков на муниципальном уровне признаны и будут направлены в оргкомитет для включения в областной альманах работы «Славим Рождество» Виктории Имангуловой, «Зажглась Рождественская Звезда» Дарьи Марковой, «Рождение Спасителя» Вероники Казанцевой. Все они ученицы Еткульской ДШИ, Виктория и Вероника – еткульчанки, ученицы преподавателя Ирины Овчинниковой, Дарья – из Селезяна, ученица преподавателя Натальи Шеломенцевой.

Все три представленные работы будут экспонироваться на выставке в рамках торжественного мероприятия «Рождественская ёлка 2018» в театре оперы и балета, а одна из них будет включена в книгу-альманах, которая войдет в состав подарка участникам Рождественских елок 2018 года.

— Авторы одиннадцати работ будут отмечены дипломами на муниципальном уровне, ещё ряд авторов отметят именными благодарностями, будут организованы выставки всех работ юных художников, — сообщает ответственный секретарь жюри Любовь Сырцова.

По традиции в Рождественские дни в Челябинской области пройдут рождественские утренники для 6 тысяч детей-инвалидов, детей-сирот, детей из малообеспеченных семей. На ёлки пригласят детей из всех муниципальных округов нашей области.

           



Возврат к списку