Анонсы событий

Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие земляки!

Сердечно поздравляем Вас с 30-летней годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан!

Уважаемые южноуральцы!

Искренне поздравляю вас со знаменательным событием – 30-летием со дня вывода советских войск из Афганистана.

Уважаемые южноуральцы!

День памяти воинов-интернационалистов – это дань уважения подвигу наших ребят, выполнивших свой служебный долг за пределами Отечества, отстаивая национальные интересы нашей страны.

30.01.2019

Еткульскому району 95 лет

Образован Еткульский район в 1924 году на исконно казачьих землях. С 1959 года по 1965 год район присоединялся к Еманжелинскому и Увельскому районам, а с 1965 года вновь стал Еткульским. Центр Еткульского района – село Еткуль. На южноуральской земле он появился в 1737 году как военный транзитный пункт и одновременно сторожевой оборонительный форпост. На рубеже 18-19 веков Еткуль был станицей, а с 1924 года – центром района и сельсовета. В 1919 году Красная Армия освободила Южный Урал от колчаковских войск. Казаки и крестьяне организовали первый кооператив. Имелись ветеринарный, агрономический, фельдшерский пункты, лесничество. В 1929 году организован колхоз им.Кирова, в 1932 – Еманжелинская МТС, в 1957 году – овощемолочный совхоз «Еткульский». Сегодня Еткуль – это красивое современное село с десятками предприятий и организаций. Общая численность населения района составляет 30,5 тысяч человек.

27.10.2017

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

Еткульский муниципальный район является участником государственной программы «Формирование современной городской среды», предусматривающей софинансирование за счет средств федерального бюджета и бюджета Челябинской области. Для реализации приоритетного проекта  Минстроем России были утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на формирование современной городской среды и на поддержку обустройства мест массового отдыха населения.

Анонсы 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец