Анонсы событий

75 - летие Великой Отечественной Войны 25.09.2019 75 - летие Великой Отечественной Войны

Дневник конкретных дел 27.05.2019 Дневник конкретных дел

Еткульскому району 95 лет 30.01.2019 Еткульскому району 95 лет

Образован Еткульский район в 1924 году на исконно казачьих землях. С 1959 года по 1965 год район присоединялся к Еманжелинскому и Увельскому районам, а с 1965 года вновь стал Еткульским. Центр Еткульского района – село Еткуль. На южноуральской земле он появился в 1737 году как военный транзитный пункт и одновременно сторожевой оборонительный форпост. На рубеже 18-19 веков Еткуль был станицей, а с 1924 года – центром района и сельсовета. В 1919 году Красная Армия освободила Южный Урал от колчаковских войск. Казаки и крестьяне организовали первый кооператив. Имелись ветеринарный, агрономический, фельдшерский пункты, лесничество. В 1929 году организован колхоз им.Кирова, в 1932 – Еманжелинская МТС, в 1957 году – овощемолочный совхоз «Еткульский». Сегодня Еткуль – это красивое современное село с десятками предприятий и организаций. Общая численность населения района составляет 30,5 тысяч человек.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» 27.10.2017 Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

Еткульский муниципальный район является участником государственной программы «Формирование современной городской среды», предусматривающей софинансирование за счет средств федерального бюджета и бюджета Челябинской области. Для реализации приоритетного проекта  Минстроем России были утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на формирование современной городской среды и на поддержку обустройства мест массового отдыха населения.

Анонсы 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец