Любимые герои произведений Василия Кузнецова ожили в 116 детских рисунках

06.04.2018

Каратабанская сельская библиотека подвела итоги конкурса рисунков "Любимые герои произведений Василия Кузнецова", объявленного библиотекой к 125-летию со дня рождения земляка, первого детского поэта Южного Урала Василия Кузнецова.

— Конкурс проходил в рамках программы «Сохранение культуры в Еткульском муниципальном районе на 2017 – 2019 гг.». 116 замечательных рисунков любимых героев прислали нам участники со всего района! — рассказывает директор Каратабанской ЦБС Ольга Силиян. — Все рисунки прекрасны, каждый по-своему! Все детки - таланты! Такая активность участников была очень неожиданна и приятна для нас!

Коллектив библиотеки благодарит всех, кто принял участие в конкурсе, и выражает признательность воспитателям, преподавателям, учителям, которые организовали своих учеников и воспитанников для участия в конкурсе! В их числе М.Г Ишекова, И.С. Овчинникова, И.В. Подкорытова, Е.В. Силаева, И.И. Казанцева, Н.А. Огнева, Л.Н. Ярушина, С.И. Науменко, Л.С. Абельдинова, С.В. Пашнина, З.Я. Астанина и многие другие.

Гран-при конкурса получила София Тыртыжова (с. Еткуль).

В возрастной категории 7-9 лет места распределились следующим образом: I место – Марина Рыжкова (с. Каратабан), II место –Лиза Баранова (п. Новобатурино) и Надежда Астанина (с. Каратабан), III место – Алина Раджабова и Анастасия Печенкина (с. Каратабан). В возрастной категории 10-12 лет: I место –Алиса Мосичук (с. Еткуль), II место Иван Анцупов (с. Еткуль) и Игорь Мохов (п. Белоносово), III место –Мария Егунова (с. Каратабан).

Каратабанская сельская библиотека им. В.Н. Кузнецова выражает благодарность управлению культуры, туризма и молодежной политики Еткульского муниципального района за предоставленные призы.

На снимках: София Тыртыжова и Алиса Мосичук: дипломанты конкурса.

ok-saved-image-58F56B811A375B5F181534EC80438C2D.jpg

image-02-04-18-10-29.jpeg