Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В полиции прошли учения

09.04.2018

       «Эвакуация личного состава и имущества аппарата ОМВД в случае возникновения пожара в здании и его тушение» — так назывались пожарно-тактические учения, прошедшие в полиции.

       В ходе учений сотрудники полиции и 66 ПСЧ ФГКУ «6 ОФПС» (пожарная часть отряда Федеральной противопожарной службы) по Челябинской области отработали навыки спасения и эвакуации людей из административного здания, а также умение личного состава ОМВД действовать в экстремальных ситуациях.

     По сценарию учений на втором этаже здания произошло возгорание. При его обнаружении сработала пожарная сигнализация. Дежурный объявил тревогу, и по команде была произведена эвакуация сотрудников и материальных ценностей из помещений. Полицейские покинули здание в течение трех-четырех минут. По телефону 01 вызвано подразделение 66 ПСЧ ФГКУ «6 ОФПС».

      Пожарный расчет в количестве пяти человек прибыл очень быстро, провел разведку для изучения ситуации и приступил к тушению пожара первичными средствами пожаротушения и спасению людей. Задача по тушению пожара была осложнена дополнительным обстоятельством: в здании остались заблокированными двое сотрудников полиции, по неизвестным причинам они не эвакуировались.

     Были отключены электричество и установки, работающие под напряжением. К учениям привлекли службы, отвечающие за жизнеобеспечение района: газовиков, медицинских работников. В результате слаженных действий пожарных и полицейских из горящего здания были эвакуированы все сотрудники.

сайт 3356.JPG

IMG_3341.JPG











Начальник тыла ОМВД России по Еткульскому району Наталья Егорова


Возврат к списку