Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Весенние субботники ждут наших дружных рук

16.04.2018
L.jpg

       Весенние субботники по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов от накопившегося за зиму мусора пройдут в Челябинской области с 12 апреля по 5 мая 2018 года.

      Соответствующее распоряжение, подписанное губернатором Борисом Дубровским, размещено на официальном сайте правительства области.

      Главам муниципалитетов и руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности предложено провести субботники в следующие дни: 12, 13, 14, 19, 20, 21, 26, 27, 28 апреля, а также 3, 4 и 5 мая. «Традиционно это вторая половина недели — четверг, пятница и суббота», — уточнил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. К работам по очистке территорий от зимних накоплений мусора рекомендуется привлечь жителей, в том числе школьников.

  — До 9 Мая остаётся меньше месяца, наверняка будет и дождливая погода, поэтому надо максимально использовать для проведения субботников каждый погожий день, — напомнил главам сельских поселений и руководителям коммунальных служб первый заместитель главы района Алексей Константинов.

     На субботниках надо не только вывезти накопившийся за зиму мусор, но и подремонтировать и покрасить заборы, убрать поросль, привести в порядок деревья. Одним словом, хозяйским глазом взглянуть на свои здания и территории и коллективно привести их в надлежащий вид.

      Кстати, в Еткуле уже начата обрезка деревьев.


Возврат к списку