Прошли школу юных космонавтов

13.04.2018

Культура


     Наша страна добилась выдающихся достижений в освоении космоса, и дети сегодняшнего поколения должны знать о достижениях наших соотечественников и стремиться в космос! В Еткульской сельской библиотеке состоялись мероприятия, которые были организованы с целью популяризации знаний об истории российской космонавтики.

     На вопрос «Кем мечтаешь стать?» советские дети отвечали - «Космонавтом!». Ребята из детского сада «Березка» прошли школу юных космонавтов. Чтобы стать космонавтом, надо быть сильным, смелым, умным, много тренироваться. Юным космонавтам была предложена нескучная гимнастика во время полета в космос и творческая возможность выполнить своими руками первый спутник и ракету. Ну, и конечно, малыши познакомились с книгами о космосе.

    Для дошкольников прошел час познаний и открытий «Полёт к звёздам». Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. На остановках проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. Во время мероприятия ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли и т. д. Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе. В завершение мероприятия изготовили космический коллаж. Работа получилась яркая и оригинальная.

     Астронавигатор «К звездам!» помог ученикам 5 «г» класса совершить во Всемирный день авиации и космонавтики «полет» в космос, узнать о тех, кто стоял у истоков космонавтики в России – Константине Циолковском, Сергее Королеве. У ребят была возможность посмотреть уникальные кадры фильма о Юрии Гагарине, а также показать свои астрономические знания в «Звездной викторине».

сайт Космос (4).jpg

сайт Космос (2).jpg



Возврат к списку