Лучших работников местного самоуправления поощрили за труд

23.04.2018

На торжественную церемонию в честь Дня местного самоуправления были приглашены активисты местного самоуправления ­– представители районной и сельских администраций, районного Собрания и сельских Советов депутатов, старост сёл и старших домов, ветераны – все те, кто помогает решать вопросы местного значения.

Приглашённых приветствовали исполняющая обязанности главы района Любовь Рязанова и председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов. Поздравления были переданы от депутатов Госдумы РФ Анатолия Литовченко и Дмитрия Вяткина, председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша и депутата ЗСО Марины Поддубной.

– Местная власть ближе всех к народу, решает повседневные задачи, и от всех вас зависит, чтобы наши граждане жили достойно, чтобы успешно решались их проблемы, — обратилась к участникам встречи Любовь Рязанова. От имени главы района Василия Головчинского она поблагодарила всех за труд на благо района.

Перед каждым награждением звучали слова «За значительный вклад в развитие местного самоуправления, активную общественную деятельность, высокий профессионализм и добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей». Почётной грамотой Собрания депутатов Еткульского муниципального района и денежной премией с вручением памятного вымпела «Активисту местного самоуправления» были награждены заместитель главы района, начальник финансового управления администрации Татьяна Мельник, депутат районного Собрания депутатов Николай Муковоз, начальник отдела эксплуатации зданий и автотранспорта администрации района Владимир Юстус. Вслед за ними шли награждения представителей сельских поселений.

В Бектышском сельском поселении такой же наградой поощрили специалиста Юлию Ершову, в Белоносовском – заведующую Сарыкульским сельским клубом Светлану Логинову, старосту с. Соколово Фаниля Валеева, заведующую детским садом с. Александровка Елену Ершову, в Еманжелинском – председателя Совета депутатов Светлану Загорскую, замглавы Ирину Захарову, старшую одного из домов с. Еманжелинка Ирину Смолякову и многих других специалистов и активистов других сельских поселений. Труд ряда муниципальных работников, ветеранов и общественников был отмечен грамотами и сувенирами от областного движения «За возрождение Урала».

Замечательным подарком всем участникам церемонии стали песни в исполнении работников культуры Светланы Низамовой, Евгении Мясниковой и Сергея Шиховцева. Заключительным аккордом, одинаково приятным для всех, прозвучало сообщение начальника Управления образования Ольги Выборновой о подарке юным спортсменам Еткуля, Печенкино и Еманжелинки электронных билетов на матч юниоров Россия-Словакия.