Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Экоурок, важный для здоровья моря и нашей природы

07.05.2018

День Чёрного моря.jpg


     Познавательный и интересный экоурок прошёл в седьмых классах Коелгинской средней школы. Он был посвящён проблемам Чёрного моря, воды которого загрязняются стоками с промышленных предприятий и крупных городов, удобрениями и пестицидами с полей, бытовым мусором с судов и свалок, организованных вдоль рек.

    Вместе с преподавателем Натальей Моисеенко подростки рассуждали, какие срочные меры необходимо принять по снижению загрязнения Чёрного моря. Ряд проблем надо решать на уровне государства, а по некоторым вопросам активную помощь может оказать каждый человек. В первую очередь это касается вопросов загрязнения бытовыми отходами.

   Загрязнить воду гораздо легче, чем её очистить – такой вывод сделали школьники. С каждым днём для человечества всё острее становится проблема загрязнения воды бытовым мусором. Предметы, которые мы используем и выбрасываем каждый день, содержат огромное количество различных веществ, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Поэтому так важно отправлять мусор на переработку. Это позволит как сохранить чистоту нашего Черного моря, так сохранить и чистоту нашей уральской природы, богатство её ресурсов.

  Организаторы проекта: Coca-Cola Россия при информационном содействии Фонда поддержки молодёжных инициатив «ЭРА». Педагог Коелгинской средней школы Наталья Викторовна Моисеенко поощрена дипломом за проведение экоурока «День Чёрного моря».


Возврат к списку