У коелгинской команды – лучший результат в общем зачёте

DSCN4866.JPG

Накануне первомайских праздников, 29 апреля, Коелгинская средняя школа встречала участников традиционного товарищеского турнира по борьбе дзюдо памяти дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова.

Вот уже более 10 лет детский Центр «Радуга» организует это яркое спортивное мероприятие при финансовой поддержке администрации Коелгинского сельского поселения.

В этом году в Коелгу приехали две команды дзюдоистов спортивной школы имени Григория Веричева из г. Челябинска (Металлургический и Ленинский районы) - тренеры Андрей Семенчонок и Ирина Одинцова; команда из г. Коркино – тренер Андрей Навицкий, из посёлка Первомайский – тренер Андрей Сушилов, команда с. Еманжелинка – тренер Василий Киселёв. Сборную команду с. Коелга представляли тренеры Сергей Воронин и Дмитрий Тараненко. До начала соревнований спортсмены и гости посетили школьный музей и благодаря руководителю музея Ирине Барчук узнали много нового о Коелге и легендарном комбате Семёне Хохрякове.

На торжественном открытии соревнований более 70-ти участников приветствовали глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм, депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района Ирина Барчук, DSCN4892.JPGдиректор ЦРТДЮ «Радуга» Елена Кущ.

Торжественное открытие турнира подготовила и провела педагог-организатор ДЦ «Радуга» Ирина Булатова. Под звуки гимна, который исполнили учащиеся коллектива «Хрустальные голоса» (педагог Алёна Шихова) был поднят флаг РФ. Почетное право поднять флаг было предоставлено самому юному участнику турнира Кириллу Бобылеву и многократным победителям областных соревнований Яне Кащеевой и Светлане Швединой. Все присутствующие почтили память Героя минутой молчания. Яркая спортивная композиция коллектива «Бриз» (педагог Алёна Клименкова) настроила спортсменов и болельщиков на позитивный лад.

Главный судья Всероссийской категории Владимир Гиниятуллин объявил правила соревнований, и турнир начался. Юные спортсмены очень старались, показали хороший уровень практической подготовки, владение приёмами борьбы дзюдо. Болельщики награждали участников громкими аплодисментами, горячо поддерживали их.

Коелгинцам пришлось нелегко завоёвывать победы, ведь их соперники обучаются в городских спортивных школах. Спортсмены ДЦ «Радуга» выступили достойно, у коелгинской команды четыре первых места: Светлана Шведина, Никита Роголев, Захар Малярчук (тренер С. Воронин), Денис Поляков (тренер Д.Тараненко). Поздравляем чемпионов!

Особенно хочется отметDSCN4891.JPGить наших ребят, которые хорошо сражались, проявили свои самые лучшие качества: Виталий Ратушнюк, Николай Пушкарёв, Екатерина Кущ, Азиз Арбобов, Кирилл Бобылев, Вячеслав Лекеров, Андрей Смирнов, Яна Кащеева. Поздравляем ребят с серебряными медалями! Бронзовыми призёрами стали Антон Никитин и Данил Масленков. По итогам соревнований у коелгинской команды – лучший результат в общем зачёте! Мы гордимся победами своих спортсменов! Так держать!

— От имени учащихся, родителей и педагогического коллектива ДЦ «Радуга» выражаем огромную благодарность всем, кто на протяжении многих лет помогает нам в организации и проведении турнира, — говорит директор ЦРТДЮ «Радуга» Елена Юрьевна Кущ, — главе Коелгинского сельского поселения В.А. Томму, председателю СПК «Коелгинское» А.И. Шундееву, директору Еткульского районного спорткомитета Данилу Кривенко, инструктору-методисту по спорту А.А. Мезенцеву, медицинскому работнику Любови Борисовне Волченко, тренеру-преподавателю, мастеру спорта по борьбе дзюдо Василию Семёновичу Киселёву.