Все обращения взяты на контроль

18.05.2018

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная провела приём граждан в с. Белоусово. А 22 мая 2018г. с 10:00-12:00 Марина Владимировна проведёт приём в Еткуле, в депутатском центре партии «Единая Россия», здание администрации района, кабинет 15.

сайт DSCN2940.JPGЕщё до отъезда в Белоусово к ней успел обратиться житель Коелги Николай Голых с просьбой помочь с приобретением спортинвентаря для ДЮСШ и получил обещание на 24 тысячи рублей. Немало просьб было и у самих белоусовцев, и большинство из них касались общих проблем. Так, педагогов школы волнует разбитая дорога Копытово-Селезян. Строительство дороги от Копытово на Сафакулево привело к тому, что дорожники тяжёлыми машинами привели в негодность дорогу, по которой не просто ездят сельчане, по ней доставляют школьников в Селезянскую среднюю школу. Этот вопрос поднимается на всех уровнях, недавно, к примеру, жительница Селезяна Ирина Томилова побывала на приёме у депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко. Марина Владимировна пообещала белоусовским педагогам с их письмом побывать в Министерстве дорожного хозяйства и строительства Челябинской области. Там, кстати, в курсе, поскольку обращения из нашего района были, и не только по этой дороге. Но капля, как говорится, камень точит, поэтому пока проблема не решена, надо продолжать обращаться в министерство.

С этой же дорогой связано обращение владельцев земельных паёв: дорога проходит по землям сельхозназначения и владельцев интересует, предусмотрена ли компенсация при отчуждении земли.

Белоусовцы благодарны областной власти за финансирование строительства газопровода, но пенсионеров волнует высокая стоимость подведения газа непосредственно к домам. На льготы могут надеяться только труженики тыла, участники ВОВ, их вдовы. Остальным рассчитывать приходится только на собственные средства, а их у пенсионеров не так много. Как только на руках у неё будет обращение жителей, Марина Поддубная обратится в тарифные органы, чтобы прояснить возможнысайт DSCN2944.JPGе варианты снижения расходов.

Общего плана вопрос был и у дачника Владимира Клементьева: живя по полгода в селе, он готов на общественных началах создать группу ветеранов по обучению их компьютерной грамотности. По словам Владимира Александровича, найти помещение для этого – не проблема, а вот с компьютерами сложнее, хотя вполне подошли бы и «бэушные». Задача приобщения ветеранов к Интернету, кстати, очень важная и связана с получением населением госуслуг в электронной форме. Обращение ветерана нашло поддержку у депутата ЗСО, которая попробует найти такие компьютеры.

Были обращения и частного характера. Некоторыми из них Марина Поддубная попросила заняться администрацию, депутатов сельского поселения. Все обращения взяты депутатом Поддубной на контроль, по всем будут даны ответы.