Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Логин и пароль в ЕСИА – это ключ к множеству услуг

21.05.2018


      Для упрощения и удешевления перевода региональных и муниципальных услуг в электронный вид губернатором Челябинской области Борисом Дубровским принято решение о развитии собственного регионального портала госуслуг, который был введен в эксплуатацию 2 апреля и в настоящее время доступен по адресу gosuslugi74.ru.

      В этом году число доступных региональных и муниципальных услуг должно достигнуть 54 (поиск подходящей работы, для работодателей – подбор нужных специалистов; прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и перепланировки жилого (нежилого) помещения в жилых домах и др.). На портале в течение года появится подсистема – «Проведение опросов», которая позволит гражданам участвовать в управлении городским хозяйством, повысит осведомленность граждан о проектах органов власти и о жизни региона в целом, обеспечит прозрачность и публичность результатов опросов и голосований. Пилотный проект будет запущен в Сатке. Опросы будут публиковаться на сайте opros.gosuslugi74.ru, а также будут доступны в мобильном приложении.

Справочно. Электронные услуги жителям Челябинской области могут предоставляться: на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) gosuslugi.ru – он является основным ресурсом для получения госуслуг в электронном виде. Логин и пароль в ЕСИА – это ключ к множеству дверей. С его помощью можно войти в личный кабинет налогоплательщика, на сайт Росреестра, МВД, в личный кабинет застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда, ГИС ЖКХ, записаться на прием к врачу, воспользоваться школьным дневником, оплатить услуги ЖКХ в системе «Город».


Возврат к списку