В СПК «Коелгинское» второй по области результат

01.06.2018
      Молочные коровы в Челябинской области стали давать больше молока. Общий объём надоенного молока в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах вырос на две тысячи тонн и составил за четыре месяца 58 тысяч тонн.

Первые строчки областного рейтинга по надоям молока по-прежнему занимают хозяйства, лидировавшие ранее. Наивысшая продуктивность — на племзаводе «Россия» Сосновского района, где от каждой из 1200 дойных коров получено за четыре месяца по 3234 килограмма молока. По 3159 кг молока получено в СПК «Коелгинское им. Шундеева И.Н.» Еткульского района – здесь содержится 2470 дойных животных, вдвое больше, чем в ПЗ «Россия». В сельхозкооперативе «Подовинное» Октябрьского района, где самое большое дойное стадо — 2500 коров, надоено 2776 кг молока от каждой коровы.