Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Проверка знаний на подбор детского удерживающего устройства

04.06.2018

     Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе сообщает, что в связи с актуальностью вопроса оборота в торгово-розничной сети детских удерживающих устройств, создан консультационный центр по защите прав потребителей.

     Безопасности детей государство уделяет особое внимание, в том числе и при их перевозке автомобильным транспортом. В июне 2017 года в пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации внесены изменения, согласно которым уточнены требования к перевозке детей в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля. Так перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств). Для возраста от 7 до 11 лет (включительно) обязательное применение детского автокресла необходимо при перевозке детей на переднем сидении автомобиля. При этом обязательным требованием является эксплуатация изделия в соответствии с инструкцией изготовителя, а также использование детских удерживающих устройств, в строгом соответствии с ростом и весом ребенка. Поэтому вопрос оборота в торгово-розничной сети детских удерживающих устройств, принимает более серьезный характер, в связи, с чем Управление Роспотребнадзора считает необходимым довести до сведения родителей следующую информацию, которая может помочь сделать правильный выбор при покупке детского автокресла, пройдя анкетирование http://fbuz74.ru/presscenter/test3.php.

    Еще раз напоминаем, что сделав правильный выбор при покупке детского автокресла, вы повышаете безопасность вашего ребенка на дороге. Для более подробной консультации по вопросам приобретения детских удерживающих устройств можно обратиться в консультационный центр или консультационные пункты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», информацию о которых можно получить здесь: http://fbuz74.ru/ozpp/index.php.

Подробная информация.


Возврат к списку