300-летие российской полиции отметили в Еткуле

МВД

5 июня в районном Доме культуры с. Еткуль, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 300-летию образования российской полиции, сообщает пресс-служба ОМВД России по Еткульскому району.
   index.jpegСозданная Петром I в 1718 году, она прошла нелёгкий путь развития и сегодня остается одной из главных опор государственной власти, основным инструментом борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и законных интересов граждан. История полиции Российской Империи и советской милиции – неотъемлемая часть истории Отечества.

Коллективом районного Дома культуры была организована праздничная программа. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал исполняющий обязанности главы Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков. Он поздравил стражей порядка с праздником, поблагодарил их за труд.

— Это большая и славная дата, — отметил Юрий Владимирович. — 300 лет вместе с развитием российской государственности совершенствовалась система охраны правопорядка, обеспечения безопасности граждан и защиты экономических интересов страны.

Начальник отдела МВД России по Еткульскому району подполковник полиции Дмитрий Звездин поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал об истории зарождения охранных органов страны, вспомнил заслуги островной милиции, а затем и полиции, отметил значимость несения службы сотрудниками органов внутренних дел в настоящее время.

Также с поздравительным словом выступили председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов, председатель Общественного Совета при ОМВД России Вера Шатрова, председатель Совета ветеранов ОМВД Андрей Айрих.

За образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудники отдела МВД России по Еткульскому району были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами.

Кузьменков полиция.png

IMG_3627 - копия.JPG