«Золотой колос» готовится к открытию

Образование

16 июня откроется первая смена в детском оздоровительном лагере Еткульского района «Золотой колос». За три лагерных смены в нём смогут отдохнуть 420 детей, 210 из них – жители нашего района.

IMG_2061.JPGНа организацию отдыха детей в лагере из областного бюджета выделено более 2,243 млн рублей из районного – более 3,641 млн рублей. Только 435 тыс. руб. были дополнительно выделены из бюджета района на проведение ремонтных работ: замену кровли, ремонт крылец трёх корпусов и туалета, монтаж системы видеонаблюдения и установку противопожарной системы «Стрелец-мониторинг». Проведена покраска фасадов корпусов силами сотрудников ДОЛ, завершаются ремонтные работы и уборка территории ДОЛ «Золотой колос», проведена акарицидная обработка территории лагеря.

Детям будет обеспечено пятиразовое питание на 280 рублей в день. Для обеспечения своевременной поставки продуктов питания в ДОЛ «Золотой колос» объявлено 22 аукциона, составлен реестр поставщиков продуктов питания для лагерей дневного пребывания, ведется работа по заключению муниципальных контрактов.

По сообщению и.о. начальника управления образования Ларисы Увариной депутатам районного Собрания, полная стоимость путевки в ДОЛ составляет 11 000 руб., льготная стоимость путевки для жителей Еткульского района составит 3 500,0 руб. и 5 500,0 руб. для жителей Еманжелинского района (по соглашению). Определен график заезда детей: 1 смена – с 16 по 30 июня, 2 смена – с 4 по 18 июля, 3 смена – с 21июля по 4 августа.

За три лагерных смены в ДОЛ «Золотой колос» смогут отдохнуть 420 детей, 210 из них – жители нашего района. В третьей смене ДОЛ «Золотой колос» будет сформирован спортивный отряд из 25 детей. Потребность в обновлении игрового и спортивного инвентаря помогли решить депутаты районного Собрания, поручив депутату Елене Мануйловой приобрести спортивное снаряжение для лагеря на 15 тыс. рублей.