С 1 по 10 октября южноуральцы могут принять участие в интернет-переписи

13.06.2018


     С 1 по 31 октября 2018 года на территории девяти субъекгов Российской Федерации состоится пробная перепись населения. Челябинская область не входит в число этих субъектов, но южноуральцы могут принять участие в первом её этапе, в так называемой интернет-переписи.

     51da1723141fcec6d48968c3e2de7a7f.pngПробная перепись населения 2018 года будет проводиться в два этапа. В первом этапе с 1 по 10 октября, в так называемой интернет-переписи, могут принять участие не только жители девяти субъектов Российской Федерации, отобранных для пробной переписи населения, но и остальных тоже. То есть любой житель Челябинской области по своему личному желанию может поучаствовать в этом этапе, самостоятельно заполнив переписные листы в электронном виде на себя и членов семьи на Едином портале государственных услуг.

     Для участия в интернет-переписи необходимо заранее создать учетную запись на портале https: www.gosuslugi.ru и иметь активную жизненную позицию. Этот этап позволит оценить степень готовности жителей страны к современным способам сбора информации о населении.

     Во втором этапе с 16 по 31 октября будет осуществляться поквартирный обход переписчиками на территории только девяти субъектов Российской Федерации. Челябинская область не входит в состав участников второго этапа.

     С образцами переписных листов и другими интересными материалами можно ознакомиться на официальной информационной площадке пресс-центра ППН-2018. Со временем на сайте появятся чат-бот, в котором можно будет потренироваться в заполнении переписных листов, и онлайн-игра, посвященная пробной переписи.


  • Для чего нужна пробная перепись населения 2018 года
  • Как принять участие в пробной переписи населения 2018 года
  • Переписи населения от Российской Империи до Российской Федерации


  • Контакты http://chelstat.gks.ru/

    Социальные сети: Facebook; Вконтакте; Одноклассники; Twitter; Instagram

    Youtube: Пробная перепись населения 2018



    Возврат к списку