Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На детских площадках дети набирались здоровья и отлично отдыхали

18.06.2018


    Летние оздоровительные лагеря работают в июне при школах района, и на каждой площадке детям отдыхается весело и интересно. Лагеря дневного пребывания работают в течение двух недель на базе десяти образовательных организаций и в них отдыхают более 850 детей.

    В Коелгинской средней школе работает гостеприимный лагерь дневного пребывания «Веселый улей». В этом году он принял в свою дружную семью 150 детей! Смена «Щенячий патруль» способствует реализации задач Федеральной инновационной площадки «Раннее личностное и профессиональное самоопределение обучающихся», все дети на 14 дней погружаются в мир профессии: спасатель, эколог, пожарный, полицейский, строитель.

    В один из дней всех ребят пригласили в гости в СПК «Коелгинское». Они побывали на Коелгинском животноводческом молочно-товарном комплексе. Ребята увидели знаменитую на всю Челябинскую область «карусель», посмотрели процесс доения коров, как они живут. А ещё коелгинские ребята смогли посещать творческие кружки различной направленности в детском центре "Радуга". На этих занятиях школьники играли в развивающие игры, лепили и мастерили различные поделки, танцевали, пели, играли в подвижные игры.

    В Каратабане в лагере дневного пребывания в первый же день его работы состоялся праздник открытия смены «Летний экспресс». Все ребята-пассажиры отправились в путешествие с вокзала «Страна Детства». «Летний экспресс» сделал остановки на станциях «Станция Летняя», «Станция Рекордов», «Станция Экологическая», «Станция Патриотов», «Станция Безопасности», «Станция Музыкальная» и др. На каждой станции ребята становились участниками конкурсов, состязаний, игр и викторин. На вокзале (вестибюле школы) все эти дни висела карта путешествий, на которой пройденный путь отмечался флажками, и было это путешествие весёлым и интересным.

    В Еманжелинке дети школьного летнего лагеря стали участниками интеллектуально-развлекательной программы "Ты моя Россия", разработанной совместно с работниками сельской библиотеки. За первое место в знании истории России боролись четыре команды "Сила", "Могущество" "Справедливость" и "Независимость".

   Еткульским школьникам отдохнуть интересно помогали их ровесники из детской школы искусств, которые дали концерты «Мир искусств – детям» для детей лагеря дневного пребывания. В этом году юные музыканты по классу баяна подготовили традиционный концерт, порадовав школьников своими выступлениями. Юные хореографы пригласили всех детей детской оздоровительной площадки на зажигательный Флешмо́б. В увлекательной экскурсии учеников познакомили с деятельностью отделения изобразительного искусства, дети наглядно увидели замечательные картины и керамические изделия, выполненные обучающимися школы искусств.

сайт К-1.jpg

сайт tyIQH4TxYk.jpg

сайт jPmZBRAW04c.jpg

сайт 39e95q1sW3Y.jpg




Возврат к списку