Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Семье поможет министерство

20.06.2018


     Семье из села Писклово Еткульского района, лишившейся дома при пожаре, помогут материально. Региональное министерство социальных отношений выплатит единовременное пособие погорельцам.

      599163ab9311d7c5ddc03656ca8e4730.jpgОб этом сообщил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Литовченко, к которому во время личного приема граждан обратилась семья Лавровых. «Детей уложили спать, сами взрослые занимались домашними делами. И тут хлопок и едкий дым… В чём они были, в том и выбежали. Схватили малышей, вывели престарелых родителей, - рассказывает историю Анатолий Литовченко. – От хозяйства не осталось ничего, только обугленные стены дома. Огонь уничтожил все: документы, мебель, бытовую технику. Причиной пожара стало замыкание электропроводки».

      Светлана Лаврова, мать четырехлетних двойняшек, приобрела жилье на средства материнского капитала. В нем проживали шесть человек – родители-пенсионеры свой частный дом продали и переехали к дочери, помогали воспитывать детей. Сама женщина работает в сельской администрации инспектором по закупкам. Устроиться удалось только на четверть ставки, муж перебивается случайными заработками, так что денежных средств не хватает.

      По словам парламентария, после встречи с погорельцами, он направил депутатский запрос в Министерство социальных отношений, просил помочь семье Лавровых, находящейся в трудной жизненной ситуации. И вскоре получил ответ, что такая помощь будет оказана из средств областного бюджета.

      Отметим, что администрация и Совет депутатов Пискловского сельского поселения, предприятия и организации, движение «За возрождение Урала», а также односельчане оперативно отреагировали на беду. Сразу после пожара в Еткульском районе начался сбор средств – люди несли одежду, обувь, еду, строительные материалы. Сначала Лавровых приютили соседи, а теперь им предоставили временное жилье – дом, который долгое время пустовал, а сейчас выставлен на продажу.

      Депутат Госдумы Анатолий Литовченко поблагодарил всех, кто не остался равнодушным к судьбе пострадавших от пожара.


Возврат к списку