Дети поехали отдыхать

22.06.2018

Десять детей из Еткульского района отправились на отдых в санаторий «Металлург» под Златоустом, а на прошлой неделе ещё девять ребятишек поехали отдыхать в «Ильмены», шестеро из них дети из социального приюта.

Программа отдыха и оздоровления детей школьного возраста действует круглогодично, и с начала года 119 ребят из нашего района побывали или отдыхают сейчас в санаториях и оздоровительных лагерях.

Желающих пройти такой курс оздоровления в районе много, путёвки выделяются в порядке очереди тем, кто имеет к этому показания, сообщает начальник отдела семьи и детских пособий УСЗН Ольга Останина.

Детей в местах отдыха ждут, за ними приезжают комфортабельные автобусы с сопровождающими, этими же автобусами детей привозят назад. Ну а сам отдых наполнен для ребят массой интересных мероприятий, зимой они могут насладиться красотой зимнего леса, летом –принять солнечные и воздушные ванны и, конечно, накупаться в озёрах.