Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Министр доложил о ходе ремонта дороги Писклово – Кораблёво

25.06.2018


     По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Еткульскому муниципальному району из областного бюджета выделено 99,5 млн рублей на строительство участка автодороги Писклово – Кораблево. Новый участок автодороги будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года.

      Общая протяженность автомобильной дороги, соединяющей село Писклово с деревней Кораблево, составляет 8,7 километра. Участок этой дороги длиною в пять километров были реконструирован в 1999 году, а затем, в связи с нехваткой финансирования, работы были остановлены. По просьбе местных жителей активисты движения «За возрождение Урала» год назад обратились к Борису Дубровскому. Губернатор дал поручение министерству включить данный объект в перечень строек на текущий год. «Учитывая социальную значимость этой дороги для жителей деревни Кораблево, по поручению губернатора Бориса Дубровского из бюджета Челябинской области в 2018 году выделено 99,5 млн рублей для строительства участка автомобильной дороги Писклово – Кораблево общей протяженностью 3,7 км», – пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

    Этот участок соответствует IV категории. Движение транспорта будет осуществляться в две полосы. Ширина проезжей части — шесть метров. Работы ведутся подрядной организацией АО «Южуралмост». В настоящее время уже выполнена подготовка территории строительства, расчищена дорожная полоса, ведется устройство земляного полотна из скального грунта. Параллельно дорожники приступили к укладке дренирующих слоев основания автодороги. Работы по устройству дорожного полотна планируется выполнить до 25 ноября 2018 года.

     К прозвучавшей из уст министра информации остаётся добавить, что жители Кораблёво и Писклово рады ремонту и очень надеются, что при реконструкции участка дороги, которая действительно очень нужна сельчанам, дорожники не нарушат реконструированное в 1999 году полотно.


Возврат к списку