Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Артисты филармонии пели для ветеранов

28.06.2018


    27 июня Еткульский район принимал гостей из Челябинской государственной филармонии в рамках масштабного проекта «Ветеранские встречи». В районный Дом культуры в этот день пришли еткульчане, приехали представители старшего поколения из сельских поселений.

     Ветеранов и артистов филармонии поприветствовали почётные гости: заместитель председателя областного Совета ветеранов Валерий Глазырин и председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова. Инициатором «Ветеранских встреч» стал областной Совет ветеранов. При поддержке губернатора Бориса Дубровского было заключено соглашение, согласно которому артисты филармонии дадут 52 концерта для ветеранских организаций области. Концерт в Еткуле стал 18-м в этой серии и одним из самых чудесных, которые когда-либо давались на сцене районного Дома культуры для старшего поколения.

    Концертную программу песней «Это было так давно» открыл солист филармонии Святослав Хазов. Со сцены звучали знакомые песни военных и довоенных лет, мелодии из любимых кинофильмов в исполнении солистки филармонии Екатерины Берсенёвой, лауреата всероссийских конкурсов Елены Никитиной и инструментального ансамбля «Маэстро Аккордеон» с замечательной аккордеонисткой Ольгой Парфентьевой. Как и обещал ведущий Святослав Хазов, на время концерта отпустили его зрителей заботы и тревоги и вместе со старыми и такими любимыми мелодиями в их сердца вернулась молодость.

    Зрительный зал дружно отзывался на каждое выступление. Кто-то подхватывал песни, кто-то выходил танцевать, услышав знакомую мелодию. И, конечно, никто не жалел аплодисментов. На сцену полюбившимся исполнителям несли цветы и говорили комплименты. Когда Елена Никитина запела «Песня остаётся с человеком» и на сцену вышел весь состав музыкальной бригады, зал пел вместе с артистами, которых так не хотелось отпускать. Зрители аплодировали стоя, благодаря артистов Челябинской государственной филармонии за такой душевный концерт.

сайт 5818.JPG

сайт 5816.JPG

сайт _5811.JPG

сайт _5834.JPG


Возврат к списку