Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Безопасность дорожного движения остаётся на контроле

29.06.2018


     Муниципальной программой обеспечения безопасности дорожного движения на территории района на 2017–2019 годы нацелена на сокращение числа пострадавших от дорожно-транспортных происшествий. Промежуточные результаты реализации программы были рассмотрены депутатами районного Собрания на очередном заседании.

     Временно исполняющий обязанности начальника отдела ГО и ЧС Александр Шилов доложил о мероприятиях, выполненных в рамках муниципальной программы. На заседаниях районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассматриваются соответствующие вопросы, на базе ЕДДС проводятся тренировки по отработке взаимодействия экстренных служб. Большая работа проводится управлением образования совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по Еткульскому району в целях предупреждения опасного поведения школьников – участников дорожного движения.

     Серьёзные финансовые средства в рамках программы направляются на мероприятия по развитию системы организации движения транспортных средств и пешеходов, повышению безопасности дорожных условий: установку искусственных неровностей, пешеходных переходов, чистку снега на территории поселений, отсыпку улиц щебнем и гореликом, асфальтирование и т.д. Тем не менее, количество пострадавших в ДТП не снижается.

     Как отметили депутаты, муниципальная программа работает на территории сельских поселений, а ДТП происходят чаще не в сёлах, а на дорогах областного значения, содержание которых оставляет желать лучшего. В качестве примера депутат Николай Муковоз привёл раздавленную в ходе реконструкции копытовской дороги дорогу на Селезян. По ней даже в легковой машине ехать – задохнёшься от пыли, не говоря уж об автобусах, по разбитой дороге, предоставляет опасность. Председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов с исполняющим обязанности главы района Юрием Кузьменковым принимают меры с тем, чтобы региональное министерство строительства и дорожного хозяйство выполняло свои обязательства и восстанавливало дорожное полотно, нарушенное в ходе ремонта и доставки строительных материалов. Это касается, в частности, дороги на Селезян, Кораблёво, Александровку.

   Администрация района продолжит работу по реализации муниципальной программы по обеспечению безопасности дорожного движения, а комиссия по обеспечению БДД рассмотрит вопрос эффективности проводимых мероприятий в четвертом квартале 2018 года. Кстати, 28 июня представители движения «За возрождение Урала» Юлия Капкова и Игорь Михайлов встретились с начальником управления дорожного хозяйства министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексеем Нечаевым, который заверил представителей ЗВУ, что работы, в частности по кораблёвской дороге, будут выполнены в срок и надлежащего качества в полном объёме.


Возврат к списку