Краеведческий диктант ищет соорганизаторов

02.07.2018

Образование


      9 сентября прошлого года состоялся Первый региональный краеведческий диктант, который почти на 30 площадках написали более двух тысяч южноуральцев. В этом году оргкомитетом принято решение о проведении Второго регионального краеведческого диктанта. Он состоится 15 сентября 2018 года в 12:00 часов.

     Участниками акции могут быть жители Челябинской области независимо от возраста. В рамках диктанта его участники отвечают на вопросы по теме «Памятники истории и культуры Челябинской области»: памятники истории и культуры древности; памятники монументальной скульптуры; памятники истории и культуры, связанные с выдающимися личностями; индустриальные памятники. Вопросы диктанта делятся на два компонента: областной (вопросы, касающиеся Челябинской области) и местный (вопросы, касающиеся муниципального образования). За каждый правильный ответ участник получает 1 балл. Баллы за областной и местный компонент не суммируются. Победителями диктанта признаются участники, набравшие максимальное количество баллов при ответах на вопросы областного компонента. Они получают награды оргкомитета диктанта.

     Напомним, что победителями проекта прошлого года стали 15 человек из 6 муниципальных образований области. Для них и членов их семей было организовано торжественное награждение, а также экскурсия по Кировке и государственному историческому музею Южного Урала.

     Площадками для проведения диктанта могут стать организации, изъявившие желание стать соорганизаторами диктанта и способные обеспечить определёнными условиями участников и ведущих диктанта. Заявки на проведение диктанта необходимо отправлять по электронной почте alena-chel@list.ru до 25 июля 2018 года с указанием: муниципального образования; наименования и адреса площадки, на которой пройдёт диктант; телефона или адреса электронной почты для регистрации участников; ФИО и телефона ответственного за проведение диктанта; электронной почты, на которую оргкомитет направляет материалы диктанта.



Возврат к списку