Таманское серебро еткульских шашистов

05.07.2018

Спорт

2be1dffb915ffbeb04712859414b0ac4.jpg

     В станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края проходили лично-командные соревнования «Таманский полуостров-2018». В соревнованиях приняли участие 150 сильнейших спортсменов России, в т.ч. 14 мастеров спорта и 27 кандидатов в мастера спорта из 10 регионов России. Еткульская команда завоевала второе место.

      Юношеские соревнования по русским шашкам были нелёгкими. Достаточно сказать, что в них принимали участие многократные победители и призёры Первенств России, Европы и мира, а также сборную команду из Якутии.

      Отлично выступили в этом соревновании еткульские школьники. Команда Еткульского районного Дома детского творчества, в которую входили Глеб Пивкин, Иван Чирков, Антон Пивкин и Василиса Пивкина, завоевала второе место! В личном зачёте среди девочек до 9 лет второе место в быстрой программе и третье место в блиц-программе заняла Василиса Пивкина.

  — Наши ребята сумели опередить сильную команду из Новороссийска (прошлогоднего победителя), в состав которой входят четыре кандидата в мастера спорта, а также команду Анапы и Якутии, причём по рейтингу наша команда была лишь шестая, — сообщает тренер команды Антон Пивкин. Тренер команды благодарит за помощь в организации и финансировании поездки и.о. главы Еткульского района Юрия Кузьменкова, председателя спорткомитета Данила Кривенко и начальника управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимира Агаяна.

      Напомним, что соревнования «Таманский полуостров» проходят уже в пятый раз и привлекают к себе участников из различных регионов страны.



Возврат к списку