Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Прорыв» для школьников откроет смену в августе

11.07.2018


     Проектный лагерь для школьников 12-17 лет заработает в августе на площадке IT-парка в Челябинске. Участие в нем для подростков бесплатное, сообщают организаторы.

       С 6 по 26 августа 2018 года в главном зале «Технопарка информационных технологий» Челябинска (IT-park74) пройдет первая региональная проектно-инженерная смена «Прорыв: наука и техника» для школьников 12-17 лет.

       Смена построена по классическому формату проектных школ «Лифт в будущее» и впервые для Челябинска пройдет в формате летнего городского лагеря на площадке ИТ-Парка.

      Для ребят будут организованы четыре лаборатории: IT, робототехника, 3D-моделирование и беспилотные летательные системы. Всю смену проектные команды будут работать над реализацией проектов. Для достижения цели команды смогут задействовать возможности, предоставляемые лабораториями и мастерскими, а также, при необходимости, выполнят полевые исследования.

     Помимо решения проектных задач участники смены получают возможность познакомиться с современными методами исследования и проектными инструментами, приобретают навыки работы с различным оборудованием, посещают установочные и обзорные лекции, консультируются с экспертами, выезжают на экскурсии, связанные с темами проектных работ.

    Участие для школьников абсолютно бесплатное. Для этого желающим необходимо заполнить форму конкурсного отбора на официальном сайте смены www.прорыв74.рф и прикрепить портфолио. Конкурсный отбор уже идет и продлится до 23 июля 2018 года.


Возврат к списку