Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Главный упор – на борьбу с наркотиками и экономическими преступлениями

12.07.2018

     В отделе МВД России по Еткульскому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2018 года.

    В работе совещания приняли участие начальник УРЛС ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Игорь Литвинов, прокурор Еткульского района старший советник юстиции Сергей Парфенюк, руководители правоохранительных органов, председатели Общественного совета и Совета ветеранов ОМВД России по Еткульскому району.

      В своем выступлении начальник ОМВД России по Еткульскому району подполковник полиции Дмитрий Звездин отметил, что оперативная обстановка в районе характеризуется как напряженная, но в целом стабильная и контролируемая.

     В результате эффективного подхода к профилактике преступности произошло снижение на 14 % количества преступлений, совершенных в улицах. На 25 % меньше преступлений совершено в состоянии алкогольного опьянения.

    Количество дорожно-транспортных происшествий (с пострадавшими) по сравнению с прошлым годом увеличилось на 26%. Выявлено 1947 нарушений правил дорожного движения. Привлечено к административной ответственности 1797 водителей автотранспортных средств, 144 пешеходов. Задержано 77 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, а также 21 водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования (+16%). Выявлено 54 нарушителя, управляющих транспортными средствами, не имея права управления и будучи лишенными права управления.

   Докладчик подробно остановился также на вопросах миграционного учёта, отметив, что за 6 месяцев текущего года сотрудниками отделения составлено 100 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства.

   В завершении совещания начальник ОМВД России по Еткульскому району Дмитрий Николаевич поблагодарил сотрудников отдела полиции за проделанную работу, отметил необходимость сделать упор на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, противодействие экономическим преступлениям.

    сайт _3674.JPG

   


Возврат к списку