Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Главная летняя задача – подготовка к зиме

16.07.2018

    Во всех сельских поселениях района ведётся подготовка объектов ЖКХ и социальных объектов к отопительному сезону. На еженедельных совещаниях с главами сельских поселений и руководителями служб заслушивается ход проводимых работ.

    Работа ведётся во всех сельских поселениях. Так, в Еткуле, по сообщению директора комхоза Валерия Марченко, завершается промывка систем отопления жилых домов, ремонт вводов отопления, частичная замена канализации. К концу июля в обслуживаемых комхозом территориях промывка в многоквартирных домах будет завершена, к середине августа будут сданы и все соцобъекты.
    Большой объем работ выполняется Еткульским районным водоканалом. Ускорения требует подготовка систем теплоснабжения.
  «Главное, чтобы всё были подготовлено вовремя, и не начинали опять копать, когда земля замёрзнет», — говорит исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков.
   На совещании внимание каждого главы акцентируется на самых острых для поселения вопросах. Так, для Коелги это погашение задолженности за газ, для Каратабана – ускорение работ на реконструкции досугового центра, для Белоусово – газификация села и использование областных денежных средств на Копытовский сельский клуб.
   Особо начальник МКУ "СЖКХ" Антон Красильников остановился на обязательности размещения на сайте программ по содержанию и благоустройству территории поселения. 
   На последнем совещании у губернатора, проинформировал участников совещания Юрий Кузьменков, было обращено внимание глав на работу по регистрации прав муниципальной собственности на объекты коммунального хозяйства, которая в области идет недостаточными темпами. Недостаточно ведётся эта работа и в Еткульском районе, напомнил Юрий Владимирович. По району процент оформления составляет чуть более половины. Все объекты коммунальной инфраструктуры зарегистрированы только в Селезянском сельском поселении. Всем остальным поручено активизировать работу по регистрации имущества. Взять вопрос под личный контроль поручено начальнику Службы «ЖКХ» Антону Красильникову.

Возврат к списку