Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сборная района едет в Варну на областные игры «Золотой колос»

19.07.2018


       С 19 по 22 июля в селе Варна пройдут финалы XXXXI областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». В соревнованиях примут участие более 20 команд муниципалитетов Челябинской области. Сборная района выезжает на соревнования в количестве 36 человек.

     Областные сельские спортивные игры «Золотой колос» – массовые комплексные соревнования с богатой историей и традициями. В общей сложности на всех этапах в соревнованиях примут участие более 2 тысяч сельских спортсменов из 21 района Челябинской области.

      В программе летних игр состязания по 20 видам спорта – футболу, волейболу, легкой атлетике, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, силовому троеборью, мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, настольному теннису, мини-лапте, армрестлингу, городошному спорту, мас-рестлингу. Руководители районов выявят сильнейших в стрельбе.

   — Сборная команда района укомплектована, 19 июля выезжаем на игры, — сообщает председатель комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко. — Команда поедет в новых спортивных костюмах. Наши спортсмены едут с хорошим настроем.

       На соревнованиях, проходивших в зачёт игр, наши спортсмены заняли призовые места по нескольким видам спорта. Первое место завоевали еткульские гиревики и спортивная семья. Мужская и женская команды по мини-лапте стали серебряными призёрами. Третье место заняли в масс-рестлинге и в силовом троеборье. На финальных играх в Варне примут участие наши волейболистки и легкоатлеты, борцы греко-римской борьбы, команда по перетягиванию каната. Руководители будут соревноваться в стрельбе.

      21 июля в 12.00 состоится торжественное открытие мероприятия на стадионе «Нива» в селе Варна, который был реконструирован специально к финальным стартам «Золотого колоса». Участников и гостей соревнований ждет большая концертно-развлекательная программа. 21 июля в 20.00 начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов, а также приглашенных эстрадных гостей во главе с певцом Владимиром Сюткиным и группой «Руки вверх». Завершит программу вечера праздничный фейерверк.

Для справки:

Первая сельская спартакиада «Золотой колос» прошла в июле 1960 года в селе Еткуль (в дни проведения Олимпийских игр в Риме) под девизом «Олимпийский год – не только для олимпийцев!». С тех пор летние соревнования стали хорошей традицией южноуральских селян. В 2016 году финалы «Золотого колоса» принимал поселок Бреды, в 2017 – Аргаяш.


Возврат к списку