Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дом культуры «Юность» молодеет по проекту

19.07.2018


      Проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» направлен на поддержание Домов культуры в малых населенных пунктах. В рамках проекта выполнены работы в Еманжелинском Доме культуры «Юность».

       Одним из таких учреждений стала «Централизованная клубная система Еманжелинского сельского поселения», в Доме культуры которой произведен ремонт кровли на сумму почти 1,5 млн рублей. Объект посетил региональный координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев. Он обсудил с руководителем Дома культуры Мариной Халезиной ход выполнения работ, планы развития клуба.

       По словам Марины Халезиной, Дом культуры села Еманжелинка решил одну из главных проблем. Протекающая крыша не раз становилась причиной затопления местной библиотеки. О серьезном протекании кровли до сих пор напоминают подтеки на стенах и потолке. На сэкономленные по проекту средства здесь планируют начать ремонт отопительной системы. В планах замена электропроводки, ремонт зрительного зала и замена кресел. Обновление станет хорошим подарком к 45-летию Дома культуры.

       В рамках проекта в 2018 году в Челябинской области 28 объектов будут отремонтированы и оснащены, сообщает пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия».


Возврат к списку