Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Палаточный лагерь собрал детей и взрослых

24.07.2018

    В с. Каратабан на территории прихода храма Святого Михаила Архистратига в шестой раз проходил православный семейный палаточный лагерь «Встреча». В течение четырёх дней здесь отдыхали 80 детей и взрослых из с. Каратабан, г. Коркино, г. Челябинска, с. Лебедевка и д. Потапово.

    Все эти дни были очень насыщенными. Утро в лагере начиналось с молитвы, с детьми проводилось масса мероприятий. Так совпало, что работа лагеря проходила в царские дни, ребята не только побывали на познавательном мероприятии «Царская семья – идеал любви и образец семейной жизни», но и прошли крестный ход вокруг храма. И главное, посетили Божественную Литургию, которая была отслужена протоиреем Евгением в день убиения Царственных Страстотерпцев.

    А еще ребята искали клад, принимали участие в спортивных и танцевальных состязаниях, ходили купаться на озеро. В Каратабанской сельской библиотеке для ребят провели познавательный час «Как учились в старину». Также для ребят гости из Челябинска провели мастер-класс по флористике, ребята украшали храм к празднику.

     В сельском храме есть огород, детям представилась возможность принять участие в трудовом десанте. Ну и конечно же, какой лагерь без вечернего костра и душевных песен под гитару.

    За короткое время все очень сдружились, была теплая, уютная обстановка. Некоторые семьи приехали в Каратабан впервые, но, несмотря на это, создалось ощущение одной большой, крепкой семьи, которая, будем надеяться, ровно через год соберется снова вместе!



Возврат к списку