Для удобства жителей к ним едет передвижной флюорограф

24.07.2018

Передвижной флюорограф продолжает свой маршрут по населённым пунктам Еткульского района.

На еженедельном совещании исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков ещё раз напомнил главам сельских поселений о необходимости помочь с привлечением населения на флюорографическое обследование. Воспользоваться возможностью пройти обследование в своём селе надо максимально, чтобы потом, когда возникнет необходимость, не пришлось ехать за этой услугой в соседние города.

По поручению губернатора Бориса Дубровского Еткульский район получит новое оборудование, но по информации главного врача районной больницы Василия Масюка, вероятнее всего это будет не раньше третьего квартала, плюс надо добавить время на монтаж достаточно сложного оборудования.

Согласно графику, с начала этой недели передвижной флюорограф работал в Писклово, 24 июля – в Лебедёвском, 25 – в Белоусовском поселениях, 26 июля переедет в Селезян, чтобы обслужить сёла этой территории, 27 – в Печёнкино и завершит работу 28 июля в с. Шибаево.

Пройти флюорографию все желающие жители населённых пунктов этих поселений могут с 9:00 до 14.30.